Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Senioren, Linz, 15./16.11.2014

  • 1. Platz, O65 HD, Friedrich SCHLACHER mit Janos Halasz (BSC 70 Linz)
  • 3. Platz, O13 DE, Britta RUDOLF

ASKÖ Bundesmeisterschaften, Weiz, 6./7.9.2014

  • 2. Platz, U11 DE, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, U13 DD, Chiara RUDOLF mit Alexandra Loder (ATUS Weiz)
  • 3. Platz, U13 XD, Chiara RUDOLF mit Marvin Eidenberger(ASKÖ Linz Badminton)
  • 3. Platz, U13 HE, Tobias RUDOLF
  • 2. Platz, U13 HD, Tobias RUDOLF mit Marvin Eidenberger(ASKÖ Linz Badminton)
  • 1. Platz, U13 XD, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE GRAZ)
  • 2. Platz, U17 HE, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, U15 HD, Nicolas RUDOLF mit Florian Harwöck (ASKÖ Wels)
  • 1. Platz, SK DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, SK DD, Britta RUDOLF mit Magda Knoll (ATUS Weiz)
  • 2. Platz, SK XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF
  • 2. Platz, O45 HD, Rüdiger RUDOLF mit Harald Knoll (ATUS Weiz)

Österreichische Meisterschaften der Schüler, Judenburg, 27./28.4.2014

  • 1. Platz, U13 XD, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (Union Dornbirn)
  • 1. Platz, U13 HD, Nicolas RUDOLF und Paul Guggenbichler (DropIn)
  • 1. Platz, U13 HE, Nicolas RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 25.1.2014

  • 1. Platz, U13 XD, Nicolas RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE GRAZ)
  • 1. Platz, U13 HD, Nicolas RUDOLF mit Paul Guggenbichler (DropIn)
  • 1. Platz, U13 HE, Nicolas RUDOLF
  • 3. Platz, U13 HE, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, U13 XD, Tobias RUDOLF mit Desiree Meier (AE Knittelfeld)
  • 3. Platz, U13 HD, Tobias RUDOLF mit Johannes Mori (ATSE Graz)

Steirische Meisterschaften der Senioren, Weiz, 26.1.2014

  • 1. Platz, O35 DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, O35 DD, Britta RUDOLF mit Mercedes Putzi (ATUS Judenburg)
  • 3. Platz, O45 HE, Rüdiger RUDOLF

Turniere - International

Finnish International Junior Elite 2014, Espoo (SF), 24.-26.10.2014

  • 9.-16. Platz, U15 HE, Nicolas RUDOLF
  • 5.-8. Platz, U15 HD, Nicolas RUDOLF mit Killian Meusburger (Wolfurt)
  • 5.-8. Platz, U15 XD, Nicolas RUDOLF mit Sabrina Herbst (Dornbirn)

Adria Youth International 2014, Porec (CRO), 3.-5-10.2014

  • 2. Platz, U13 HD, Tobias RUDOLF mit Gustav Andree (DropIn)
  • 3. Platz, U13 XD, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)

47. Bodensee-Jugenturnier, Friedrichshafen (D), 30.5.-1.6.2014

  • 3. Platz, U13 HE, Nicolas RUDOLF

1. Victor Hofsteig Youth International, Wolfurt (A), 20.-22.6.2014

  • 1. Platz, U13 HE, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, U13 HD, Nicolas RUDOLF mit Paul Guggenbichler (DropIn)

Turniere - National

 2. ÖBV-C-RLT SÜD 2014-2015, Weiz, 6.12.2014

  • 3. Platz, HE, Uwe TSCHREPPL
  • 1. Platz, XD, Uwe TSCHREPPL mit Lisa Bell (Deutschlandsberg)
  • 3. Platz, HD, Uwe TSCHREPPL mit Rüdiger RUDOLF
  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Lisa Bell (Deutschlandsberg)
  • 3. Platz, XD, Britta RUDOLF mit Rüdiger RUDOLF

1. ÖBV-U13-U15-RLT 2014-2015, Wolfsberg, 27.-28.9.2014

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 3. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Paul Guggenbichler (DropIn Graz)
  • 1. Platz, XD U13, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 3. Platz, HD U13, Tobias RUDOLF mit Johannes Mory (ATSE Graz)

1. ÖBV-B-RLT 2014-2015, Judenburg, 27.-28.9.2014

  • 7. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 3. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Lisa Bell (Deutschlandsberg)

 1. ÖBV-C-RLT SÜD 2014-2015, Weiz, 20.9.2014

  • 3. Platz, HD, Uwe TSCHREPPL mit Thomas Saurug (Feldbach)
  • 2. Platz, XD, Uwe TSCHREPPL mit Lisa Bell (Deutschlandsberg)

 3. ÖBV-U13-U15-RLT 2013-2014, Wr. Neustadt, 8.-9.3.2014

  • 1. Platz, HE U13, Nicolas RUDOLF
  • 3. Platz, XD U15, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (Union Dornbirn)
  • 3. Platz, HD U13, Tobias RUDOLF mit Lukas Linzer (ASKÖ Badminton Wolfsberg)

 3. ÖBV-C-RLT SÜD 2013-2014, Weiz, 24.3.2014

  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 3. Platz, XD, Britta RUDOLF und Freddy BAYER