Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Senioren, Reutte, 21./22.11.2015

  • 2. Platz, O35 XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF
  • 2. Platz, O35 DD, Britta RUDOLF mit Susanne Swoboda (AS Logistik Mödling)
  • 3. Platz, O45 HD, Rüdiger RUDOLF mit Werner Woletz (AS Logistik Mödling)

ASKÖ Bundesmeisterschaften, Mödling, 5./6.9.2015

  • 1. Platz, U11 DE, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, U13 XD, Lena KRUG mit Christian Tomic (AS Logistik Mödling)
  • 1. Platz, SK35 DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, SK35 DD, Britta RUDOLF mit Susanne Swoboda (AS Logistik Mödling)
  • 2. Platz, U15 XD, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, SK35 XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF
  • 2. Platz, U13 DD, Chiara RUODLF mit Alexandra Loder (ATUS Weiz)
  • 2. Platz, SK45 HD, Rüdiger RUDOLF mit Herbert Knoll (ATUS Weiz)
  • 3. Platz, U13 DD, Lena KRUG mit Lara Stockinger (ASKÖ Traun)
  • 3. Platz, U11 DE, Lena KRUG
  • 3. Platz, U11 HE, Elias KRAINBUCHER
  • 3. Platz, U13 HD, Elias KRAINBUCHER und Nathan SCHUUR
  • 3. Platz, U15 HE, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, U15 HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, U17 HD, Nicolas RUDOLF mit Lennay Sudarma (AS Logistik Mödling)
  • 3. Platz, Sk55 HD, Fritz SCHLACHER mit Karl Knoll (ATUS Weiz)

Österreichische Meisterschaften der Schüler, Pressbaum, 27./28.3.2015

  • 1. Platz, U15 HD, Nicolas RUDOLF mit Killian Meusburger (Wolfurt)
  • 2. Platz, U15 HE, Nicolas RUDOLF
  • 3. Platz, U15 XD, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (Union Dornbirn)
  • 2. Platz, U13 XD, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 2. Platz, U13 HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, U13 HE, Tobias RUDOLF

 Steirische Meisterschaften der Jugend, Junioren und Senioren, Weiz, 25.1.2015

  • 1.Platz, U17 XD, Nicolas Rudolf mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 1.Platz, O35 DD, Britta Rudolf und Barbara Ulbel
  • 1.Platz, O35 DE, Britta Rudolf
  • 2.Platz, O50 DE, Barbara Ulbel
  • 2.Platz, U17 HE, Nicolas Rudolf
  • 2.Platz, O35 XD, Britta Rudolf und Rüdiger Rudolf
  • 3.Platz, U17 HD, Tobias Rudolf und Gustav Andree
  • 3.Platz, U22 DE, Nina Spalek
  • 3.Platz, U22 DD, Nina Spalek mit Nicole Knoll (ATUS Weiz)
  • 3.Platz, U22 XD, Nina Spalek mit Richard Schneeberger (ATSE Graz)
  • 3.Platz, U22 HD, Nicolas Rudolf mit Philipp Drexler (DropIn)
  • 3.Platz, O40 HD, Rüdiger Rudolf und Joachim Haussmann

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 24.1.2015

  • 1.Platz, U15 XD, Nicolas Rudolf und Chiara Rudolf
  • 1.Platz, U15 HE, Nicolas Rudolf
  • 1.Platz, U15 HD, Nicolas Rudolf mit Paul Guggenbichler (DropIn)
  • 1.Platz, U13 HE, Tobias Rudolf
  • 1.Platz, U13 HD, Tobias Rudolf und Gustav Andree
  • 1.Platz, U11 HD, Elias Krainbucher mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 2.Platz, U15 XD, Tobias Rudolf mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 2.Platz, U13 HE, Gustav Andree
  • 2.Platz, U13 XD, Gustav Andree und Lisa Ruprecht
  • 2.Platz, U11 XD, Lena Krug mit Nathan Schuur (DropIn)
  • 2.Platz, U11 DE, Chiara Rudolf
  • 3.Platz, U13 DE, Lisa Ruprecht

Steirische Meisterschaften der Allgemeinen Klasse, Judenburg, 18.1.2015

  • 2. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Karin Seebacher (DropIn)

Turniere - International

Medvode FORZA CUP 2015, Medvode, (Slowenien), 4.-6.12.2015

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Philipp Haidinger (Badminton Mödling)
  • 9.-16. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF

Finnish International Junior Elite 2015, Espoo, (Finnland), 23.-25.10.2015

  • 1. Platz, XD U15, Nicolas RUDOLF mit Anna Hagspiel (Wolfurt)
  • 5.-8. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Lenny Sudarma (Badminton Mödling)
  • 5.-8. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF

21. TEM Youth International 2015, Mirna, (Slowenien), 16.-18.10.2015

  • 3. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF 
  • 5.-8. Platz, HD U15, Niocolas RUDOLF mit Lenny Sudarma (Badminton Mödling)

Adria Youth International 2015, Opatija, (Kroatien), 2.-4.10.2015

  • 5.-8. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF 
  • 5.-8. Platz, HD U15, Niocolas RUDOLF mit Gal Bizjak (SLO)

Swiss Open Junior 2015, Genf, (Schweiz), 24.-27.9.2015

  • 9.-16. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF 

2. Victor Hofsteig Youth International 2015, Wolfurt (Österreich), 5.-7.6.2015

  • 1. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 1. Platz, XD U13, Tobias Rudolf mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 2. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, DD U11, Chiara RUDOLF mit Sophie Rinner (UBC Egg)
  • 2. Platz, XD U11, Chiara RUDOLF mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz, HD U13, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

23. Internationales Jugendturnier Meraner Fruehling 2015, Meran (Italien), 1.-3.5.2015

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 3. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF mit Spela Alic (SLO)
  • 5.-8. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF

5. RSL Donut Cup 2015, Kungota (Slowenien), 6.-8.3.2015

  • 3. Platz, HD U13, Tobias RUDOLF mit Andraž Pungartnik (SLO)
  • 5-8. Platz, HE U13, Tobias RUDOLF

Turniere - National

1. ÖBV-U19-RLT 2015-2016, Traun, 28-29.11.2015

  • 1. Platz, XD, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (Dornbirn)
  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Luka Leko (ASKÖ Badmintonverein Wels)

2. C-Turnier SÜD 2015-2016, Weiz, 28.11.2015

  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Brigitta Mahr (Gleisdorf)
  • 2. Platz, HD, Rüdiger RUDOLF mit Harald Knoll (ATUS Weiz)
  • 3. Platz, XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF

2. B-Turnier, Hohenems, 14.-15.11.2015

  •   2. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Killian Meusburger (Wolfurt)
  •   7. Platz, HE, Jordan McMAHON
  • 11. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

2. ÖBV-U13-U15-RLT 2015-2016, Dornbirn, 14.-15.11.2015

  • 1. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Denise Hofer (ASKÖ Kelag Kärnten)
  • 1. Platz, HD U15, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 2. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG

1. ÖBV-U13-U15-RLT 2015-2016, Wolfsberg, 26.-27.9.2015

  • 1. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Denise Hofer (ASKÖ Kelag Kärnten)
  • 1. Platz, HE U15, Gustav ANDREE
  • 3. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF mit Ramona Perchtold (Wolfurt)

1. ÖBV-U19-RLT 2015-2016, Feldkirch, 19-20.9.2015

  • 2. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Killian Meusburger (Wolfurt)
  • 2. Platz, XD, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (Dornbirn)

1. C-Turnier SÜD 2015-2016, Weiz, 19.9.2015

  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Lisa Bell (KSV Kapfenberg)
  • 2. Platz, HE, Uwe TSCHREPPL
  • 2. Platz, HE, Uwe TSCHREPPL mit Lisa Bell (KSV Kapfenberg)
  • 3. Platz, XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF

3. ÖBV-U19-RLT 2014-2015, Weiz, 21.-22.3.2015

  • 5. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Killian Meusburger (Wolfurt)

3. C-Turnier SÜD 2014-2015, Judenburg, 21.3.2015

  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Lisa Bell (Deutschlandsberg)
  • 2. Platz, XD, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF

3. ÖBV-U13-U15-RLT 2014-2015, Weiz, 14.-15.3.2015

  • 1. Platz, XD U13, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 3. Platz, HE U13, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, HD U13, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)