Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Senioren, Vorchdorf, 12./13.11.2016

  • 2. Platz, DE O40, Britta RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Allgemeinen Klasse, Judenburg, 24.4.2016

  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Richard Schneeberger (ATSE)
  • 2. Platz, XD, Nicolas RUDOLF und Britta RUDOLF
  • 2. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Martina Nöst (Gleisdorf)

ASKÖ Bundesmeisterschaften, Weiz, 11./12.9.2016

  • 3. Platz, DD U15, Lara KRUG mit Stefanie Rampitsch (AE Knittelfeld)
  • 3. Platz, DD U15, Lisa RUPRECHT mit Sara Maric (ASKÖ Traun)
  • 3. Platz, XD U15, Lisa RUPRECHTmit Manuel Kristler (Badminton Club St. Pölten)
  • 3. Platz, DD SK35, Sabine KRUG mit Yvonne Rampitsch (AE Knittelfeld)

Österreichische Meisterschaften der Schüler (U13 und U15), Weiz, 16.-17.4.2016

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, XD U15, Nicolas RUDOLF mit Anna Hagspiel (UBSC Wolfurt)
  • 1. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Lenny Sudarma (Mödling)
  • 2. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Lena Kremmel (Dornbirn)
  • 3. Platz, HE U15, Gustav ANDREE
  • 3. Platz, HD U15, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

U17-Europameisterschaft in Lubin (Polen), 21.-15.3.2016

  • 9. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften der Schüler (U15), Pressbaum, 19.-20.3.2016

  • 2. Platz, BC Smash Graz 

Österreichische Meisterschaften U17, Klagenfurt, 23.-24.1.2016

  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Raiffeisen UBSC Wolfurt)
  • 2. Platz, XD, Nicolas RUDOLF mit Anna Hagspiel (Raiffeisen UBSC Wolfurt)
  • 3. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Jugend, Junioren und Senioren, Weiz, 31.1.2016

  • 1. Platz, HE U17, Tobias RUDOLF
  • 1. Platz, XD U17, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, DD U17, Chiara RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 1. Platz, DD O35, Britta RUDOLF und Sigrid HAGER
  • 1. Platz, DE O35, Britta RUDOLF
  • 2. Platz, HE U22, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, HE U22, Nicolas RUDOLF mit Richard Schneeberger (ATSE Graz)
  • 2. Platz, HE U17, Gustav ANDREE
  • 2. Platz, HD U17, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 2. Platz, XD U17, Gustav ANDREE mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 2. Platz, HE O65, Fritz SCHLACHER
  • 2. Platz, XD O35, Britta RUDOLF mit Johann Loder (ATUS Weiz)
  • 3. Platz, HD O35, Fritz SCHLACHER mit Hans Mähring (ATUS Judenburg)
  • 3. Platz, XD U17, Tobias RUDOLF mit Michaela Loder (ATUS Weiz)

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 30.1.2016

  • 1. Platz, HD U15, Nicolas RUDOLF mit Thomas Badent (BC Hart)
  • 1. Platz, XD U15, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, HE U15, Gustav ANDREE
  • 2. Platz, HD U15, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 2. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz, XD U15, Lisa RUPRECHT mit Thomas Badent (BC Hart)
  • 2. Platz, XD U13, Lena KRUG und Nathan SCHUUR
  • 2. Platz, HE U13, Nathan SCHUUR
  • 3. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, XD U13, Elias KRAINBUCHER mit Stefanie Rampitsch (Knittelfeld)
  • 3. Platz, DD U13, Lisa RUPRECHT mit Alexandra Loder (ATUS Weiz)
  • 3. Platz, HD U15, Nathan SCHUUR mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz, HE U11, Dario PERNA
  • 3. Platz, HD U11, Dario PERNA und Lukas MAYER

ASKÖ Meisterschaften Süd, Graz, 18.6.2016

  • 1. Platz, HE Allg. KLasse, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD Allg. Klasse, Nicolas RUDOLF und Uwe TSCHREPPL
  • 1. Platz, DD Allg. Klasse, Britta RUDOLF und Nina SPALEK
  • 1. Platz, XD Allg. Klasse, Britta RUDOLF und Rüdiger RUDOLF
  • 1. Platz, HE U17, Tobias RUDOLF
  • 1. Platz, DE AK, Barabara ULBEL
  • 1. Platz, XD U13, Lena KRUG mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 1. Platz, HE U11, Aaron WESIAN
  • 1. Platz, Doppel U11, Aaron WESIAN mit Daniela Winkler (AE Knittelfeld)
  • 2. Platz, XD U11, Aaron WESIAN mit Julia Kopp (AE Knittelfeld)
  • 2. Platz, HD U15, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 2. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz, XD AK, Barabara ULBEL und Markus SCHALK
  • 2. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF und Elias KRAINBUCHER
  • 3. Platz, HE Allg. Klasse, Jordan MC MAHON
  • 3. Platz, HD Allg. Klasse, Rüdiger RUDOLF und Markus SCHALK
  • 3. Platz, XD Allg. Klasse, Nina SPALEK und Thomas ORTMANN
  • 3. Platz, XD AK, Sabine KRUG und Michael KRUG
  • 3. Platz, DD U13, Lisa RUPRECHT und Lara KRUG
  • 3. Platz, HE U13, Nathan SCHUUR
  • 3. Platz, DE AK, Sabine KRUG

 Turniere - International

Cyprus U17 International 2016 (Zypern), 16.-18.12.2016

  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

Medvode FZ FORZA U17 Cup 2016 in Medvode (Slowenien), 2.-4.12.2016

  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Simon Ofner (WBH Wien)
  • 5/8. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

Medvode FZ FORZA Cup 2016 in Medvode (Slowenien), 2.-4.12.2016

  • 3. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF 
  • 3. Platz, DE U13, Lena KRUG
  • 3. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG

YONEX Slovak Youth U17 2016 in Trencin (Slowakei), 25.-27.11.2016

  • 2. Platz, HE, Nicolas RUDOLF 

SOFTIP Slovak Youth International U15 2016 in Trencin (Slowakei), 25.-27.11.2016

  • 3. Platz, HE, Tobias RUDOLF 

TEM Slovenia Youth International 2016 in Mirna/Mokronog (Slowenien), 21.-23.10.2016

  • 2. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF 

Zagreb Youth Open 2016 in Zagreb (Kroatien), 11.-12.9.2016

  • 2. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF 
  • 3. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF

3. VICTOR Hofsteig Youth International in Wolfurt (Österreich), 28.-30.5.2016

  • 1. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 1. Platz, DD U11, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 1. Platz, DE U11, Lena KRUG
  • 3. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF

49. Int. Bodensee-Jugend-Turnier in Friedrichshafen (Deutschland), 6.-8.5.2016

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, DD U11, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz, DE U11, Lena KRUG
  • 3. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)

24. Int. Junior Open FLYPOWER Meraner Fruehling (Italien), 30.4.-1.5.2016

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 1. Platz, DD U11, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 3. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, DE U11, Lena KRUG

6. RSL Donut Cup 2016, Kungota (Slowenien), 4.-6.3.2016

  • 1. Platz, HE U15, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, DD U11, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz, DE U11, Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, HD U13, Elias KRAINBUCHER mit Tim Sladic (Slo)

 Turniere - National

2. ÖBV-C-SÜD 2016-2017, Weiz, 3.12.2016

  • 2. Platz, HD, Uwe TSCHREPPL mit Christian Kucher (KELAG Kärnten)
  • 3. Platz, DD, Sabine KRUG mit Yvonne Rampitsch (AE Knittelfeld)

2. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017, Traun, 26.-27.11.2016

  • 1. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, HD U13, Nathan SCHUUR mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 2. Platz, XD U13, Lena KRUG mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Simon Habersack (WBH Wien)
  • 3. Platz, HD U13, Elias KRAINBUCHER mit Haolei Zhang (ASKÖ Klagenfurt)

2.ÖBV-B-RLT 2016-2017, Hohenems, 26.-27.11.2016

  • 3. Platz, HE, Jordan MC MAHON

1. ÖBV-C-SÜD 2016-2017, Weiz, 24.9.2016

  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF mit Lisa Bell (Kapfenberg)
  • 1. Platz, XD, Uwe TSCHREPPL mit Lisa Bell (Kapfenberg)
  • 3. Platz, HD, Uwe TSCHREPPL und Thomas ORTMANN
  • 3. Platz, DD, Sabine KRUG mit Yvonne Rampitsch (AE Knittelfeld)

1.ÖBV-B-RLT 2016-2017, Innsbruck, 17-18.9.2016

  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Erik Gebeshuber (Badminton Club Donaustadt)
  • 2. Platz, XD, Nicolas RUDOLF mit Lena Kremmel (UBSC Dornbirn)

1. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017, Wolfsberg, 17-18.9.2016

  • 1. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, DE U13, Lena KRUG
  • 2. Platz, HD U13, Nathan SCHUUR mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 2. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Simon Habersack (WBH Wien)
  • 3. Platz, XD U13, Lena KRUG mit Matteo Badent (BC Hart)

3. ÖBV-U13-U15-RLT 2015-2016, Weiz, 21-21.2.2016

  • 2. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, HD U15, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 2. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Denise Hofer (ASKÖ Kelag Kärnten)
  • 2. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF