Turniere - International

U17 EM, Prag (Tschechien), 25.-29.11.2017

  • 5. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

TEM Slovenia Junior International 2017, Mirna (Slowenien), 27.-29.10.2017

  • 3. Platz, HD, Nicolas RUDOLF und Kilian Meusburger (Wolfurt)

YONEX Slovak Youth U17 2017, Trencin (Slowakei), 29.9.-1.10.2017

  • 2. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

FZ FORZA Czech U17 International 2017, Krumlov (Tschechische Republik), 22.-24.9.2017

  • 3. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

FZ FORZA Zagreb Youth Open 2017, Zagreb (Kroatien), 8.-10.9.2017

  • 2. Platz. DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 5. Platz, DE U13, Lena KRUG
  • 5. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF

 FZ FORZA Zagreb U17 Open 2017, Zagreb (Kroatien), 8.-10.9.2017

  • 5. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 5. Platz. HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

 Polish U17 Open 2017, Glubczyce (Polen), 1.-3.9.2017

  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

 4. Victor-Hofsteig-Youth-International 2017, Wolfurt (Österreich) 9.-11.6..2017

  • 1. Platz, XD U17, Nicolas RUDOLF mit Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 2. Platz, HE U17, Nicolas RUDOLF
  • 2. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Simon Köllemann (I)
  • 3. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Karoline Pottendorfer (Pressbaum)

 25. Int. Junior Open FLYPOWER Meraner Fruehling 2017, Meran (Italien) 29.4.-1.5.2017

  • 2. Platz, HE U17, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, HD U17, Tobias RUDOLF mit Michael Tomic (Mödling)

7. RSL Donut Cup 2017, Kungota (Slowenien), 4.-5.3.2017

  • 1. Platz, HD U13, Nathan SCHUUR mit Matteo Badent
  • 2. Platz, DD U13, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 3. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, HD U15, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, DD U15, Lara KRUG mit Kaja Škrban (Slo)

Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften Jugend U17/U19,  Weiz, 10./11.12.2017

  • 1. Platz, HE U17, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, XD U17, Nicolas RUDOLF mit Anna Hagspielt (Wolfurt)
  • 2. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Johannes Mory (ATSE Graz)
  • 3. Platz, HD U17, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

Österreichische Meisterschaften der Schüler U13/U15, Traun, 18./19.11.2017

  • 1. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Ilija Nicolussi (Wolfurt)
  • 2. Platz, DE U13, Lena KRUG

ASKÖ Bundesmeisterschaften, Linz, 9.-10.9.2017

  • 3. Platz, DD U15, Lara KRUG und Lisa RUPRECHT
  • 3. Platz, HE O65, Fritz SCHLACHER
  • 3. Platz, HD O60, Fritz SCHLACHER mit Janos Halasz (Linz)
  • 3. Platz, DD O35, Sabine KRUG mit Yvonne Rampitsch (Knittelfeld)

Österreichische Meisterschaften der Junioren (U22), Klagenfurt, 6.-7.5.2017

  • 1. Platz, HE U22, Nicolas RUDOLF

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften der Schüler (U15), Klagenfurt, 6.-7.5.2017

  • 1. Platz, BC Smash Graz 

Steirische Meisterschaften der Allgemeinen Klasse, Judenburg, 22.4.2017

  • 2. Platz, HE, Jordan MC MAHON
  • 2. Platz, HD, Jordan MC MAHON und Thomas ORTMANN

Österreichische Meisterschaften der Schüler U13/U15, Wolfurt, 8./9.4.2017

  • 1. Platz, HD U15, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 2. Platz, XD U15, Tobias RUDOLF mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 2. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, HE U15, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, DE U13, Lena KRUG
  • 3. Platz, XD U13, Lena KRUG mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz, HD U13, Nathan SCHUUR mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz, HD U13, Elias KRAINBUCHER mit Haolei Zhang (ASKÖ kelag Kärnten)

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 28.01.2017

  • 1. Platz HE U15 Tobias RUDOLF
  • 1. Platz HE U13 Elias KRAINBUCHER
  • 1. Platz DE U13 Chiara RUDOLF
  • 1. Platz DD U15 Lara KRUG und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz XD U13 Chiara RUODLF und Elias KRAINBUCHER
  • 2. Platz HD U13 Aron WESIAN und Elias KRAINBUCHER
  • 2. Platz HD U15 Nathan SCHUUR mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 3. Platz DE U15 Lara KRUG
  • 3. Platz HE U13 Nico TAUDERER
  • 3. Platz HE U11 Aron WESIAN
  • 3. Platz HD U15 Lukas BRUNNER und Tobias RUDOLF

Österreichische Meisterschaften Jugend U17/U19, Traun, 21./22.01.2017

  • 1. Platz, XD U17, Nicolas RUDOLF mit Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 1. Platz, HD U17, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)
  • 2. Platz, HE U17, Nicolas RUDOLF
  • 3. Platz, HD U17, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

Turniere - National

4. ÖBV-U19-RLT 2016-2017, Weiz, 14.-15.10.2017

  • 2. Platz, HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF

4. C-RLT 2016-2017, Weiz, 14.10.2017

  • 2. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, XD, Britta Rudolf mit Herbert Knoll (Weiz)

4. B-RLT 2016-2017, Judenburg, 7.-8.10.2017

  • 3. Platz, HD, Jordan MC MAHON mit Richard Wan (Badmintonclub Raiffeisen Alkoven)

4. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017, Wolfsberg, 7.-8.10.2017

  • 1. Platz, DD U15, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 3. Platz, DE U15, Lena KRUG
  • 3. Platz, XD U15, Chiara RUDOLF mit Ilja Nicolussi (Wolfurt)
  • 3. Platz, HD U15, Nathan SCHUUR und Matte BADENT
  • 3. Platz, DD U15, Lara KRUG mit Anna Macher (Weiz)

3. A-RLT 2016-2017, Pressbaum, 18.-19.3.2017

  • 2. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 5. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Kilian Meusburger (Wolfurt)

3. ÖBV-U19-RLT 2016-2017, Weiz, 18.-19.03.2017

  • 2. Platz, HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF

3. C-RLT 2016-2017, Judenburg, 18.3.2017

  • 1. Platz, DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz, DD, Britta RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, DD, Sabine KRUG mit Yvonne Rampitsch (Knittelfeld)

3. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017, Weiz, 11.-12.03.2017

  • 1. Platz, XD U13, Lena KRUG mit Matteo Badent (BC Hart)
  • 1. Platz, DD U13, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, HD U13, Nathan SCHUUR und Elias KRAINBUCHER
  • 3. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Simon Habersack (WBH Wien)
  • 3. Platz, XD U15, Lara KRUG mit Simon Baloni (Badminton Club Montfort Feldkirch)