Turniere - International

10th Medvode Forza Cup, Medvode (Slowenien), 30.11.-2.12.2018

  • 3. Platz, DD U15, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

Zagreb U17 Open 2018, Zagreb (Kroatien), 7.-9.9.2018

  • 3. Platz, HD,  Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF

Zagreb Youth Open 2018, Zagreb (Kroatien), 7.-9.9.2018

  • 3. Platz, DD U15, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

Bulgarian Junior International Championships 2018, Pazardzhik (Bulgarien), 9.-12.8.2018

  • 2. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

Austrian U17 Open, Wolfurt, 1.-3.6.2018

  • 2. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

5.Victor-Hofsteig-Youth-International, Wolfurt, 1.-3.6.2018

  • 3. Platz, DE U15, Lena KRUG

51. Int. Bodensee-Jugend-Turnier in Friedrichshafen (Deutschland), 10.-13.5.2018

  • 3. Platz, DD U15, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 3. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF

6. Int. Babolat Refrath Cup U13, Bergisch Gladbach (Deutschland) 6.-8.4 2018

  • 1. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Anton Blühdorn (DE)
  • 1. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF

FZ FORZA Czech U17 International 2018, Krumlov (Tschechien), 5.-7.4.2018

  • 5. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

VICTOR JOT U17 2018, Edegem (Belgien), 30.3.-1.4.2018

  • 3. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

8. DONUT CUP 2018, Kungota (Slowenien), 3.-4.3.2018

  • 2. Platz, HD U17, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 3. Platz, DE U15, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, DD U15, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, DD U15, Lisa RUPRECHT und Lara KRUG
  • 3. Platz, HE U17, Gustav ANDREE
  • 3. Platz, HE U15, Nathan SCHUUR
  • 3. Platz, HD U17, Nathan SCHUUR und Thomas BADENT

Yonex Italian Junior 2018, Mailand (Italien), 23.-25.2.2018

  • 5. Platz, XD, Nicolas RUDOLF und Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 5. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

8th Multi Alarm Hungarian Junior International 2018, Pecs (Ungarn), 8.-11.2.2018

  • 3. Platz, XD, Nicolas RUDOLF und Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 5. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

Medvode FZ FORZA U17 Cup 2018, Medvode (Slowenien), 19.-21.1.2018

  • 3. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 5. Platz, HE, Tobias RUDOLF
  • 5. Platz, XD, Tobias RUDOLF mit Karoline Pottendorfer
  • 5. Platz, XD, Gustav ANDREE mit Emily Wu

9th Medvode Forza Cup 2018, Medvode (Slowenien), 19.-21.1.2018

  • 1. Platz, DE U12, Chiara RUDOLF

Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Schüler 2018 (U13, U15), Weiz, 8.-9.12.2018

  • 1. Platz, DE U13, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, DD U15, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 1. Platz, XD U13, Chiara RUDOLF mit Jonas Miltner (ASV Pressbaum)
  • 3. Platz, DE U15, Lena KRUG
  • 3. Platz, XD U15, Lena KRUG und Matteo BADENT
  • 3. Platz, HD U15, Matteo BADENT und Nathan SCHUUR

Österreichische Meisterschaften der Junioren (U22), Pressbaum, 21.-22.4.2018

  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, XD, Nicolas RUDOLF mit Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 3. Platz, HD, Nicolas RUDOLF mit Michael Schausberger (Ohlsdorf)

Steirische Meisterschaften der Schüler, Judenburg, 3.3.2018

  • 1. Platz HE U13 Aron WESIAN
  • 1. Platz XD U13 Clemens AUER mit Daniela Winkler (Knittelfeld)
  • 2. Platz HE U13 Clemens AUER
  • 2. Platz XD U13 Aron WESIAN mit Leonie Lisjak (Knittelfeld)
  • 2. Platz HD U15 Aron WESIAN und Clemens AUER
  • 2. Platz XD U15 Nico TAUDERER mit Julia Kopp (Knittelfeld)
  • 3. Platz HE U15 Nico TAUDERER

Turniere - National

3. B-Turnier 2018, Innsbruck, 22.-23.9.2018

  • 3. Platz, HD, Tobias RUDOLF mit Lukas Mittermayr (Badmintonclub Raiffeisen Alkoven)
  • 3. Platz, XD, Tobias RUDOLF mit Johanna Höfle (Union Badminton Sportclub Wolfurt)

3. ÖBV-U13-U15-RLT 2018, Weiz, 22.-23.9.2018

  • 2. Platz, HD U15, Elias KRAINBUCHER mit Haolei Zhang (ASKÖ Kelag Kärnten)
  • 2. Platz, XD U15, Elias KRAINBUCHER mit Anita Fobian (ASKÖ Traun)
  • 3. Platz, HD U13, Clemens AUER und Aron WESIAN

2. ÖBV-U19-RLT 2018, Weiz, 17.-18.3.2018

  • 1. Platz DD, Lena KRUG und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz XD, Tobias RUDOLF mit Alina Kopetzky (Kelag Kärnten)
  • 3. Platz HE, Tobias RUDOLF
  • 3. Platz XD, Thomas BADENT mit Johannes Mory (ATSE Graz)

2. ÖBV-U13-U15-RLT 2018, Vöklabruck, 10.-11.3.2018

  • 1. Platz, HD U15, Nathan SCHUUR mit Haolei Zhang (Kelag Kärnten)
  • 2. Platz, HE U15, Nathan SCHUUR
  • 2. Platz, XD U15, Nathan SCHUUR mit Anita Fobian (ASKÖ Traun)

2. B-Turnier 2018, Hohenems, 10.-11.3.2018

  • 3. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE

1. A-RLT 2018, Judenburg, 27.-28.1.2018

  • 1. Platz, HE, Nicolas RUDOLF

1. JGD-RLT 2018, Wr.Neustadt, 27.-28.1.2018

  • 1. Platz, HD, Tobias RUDOLF und Gustav ANDREE
  • 2. Platz, XD, Gustav ANDREE mit Johanna Höfle (Wolfurt)
  • 3. Platz, HD, Thomas BADENT mit Johannes Mory (ATSE Graz)
  • 3. Platz, DD, Chiara RUDOLF mit Melanie Pohanka (Pressbaum)
  • 3. Platz, XD, Tobias RUDOLF mit Karoline Pottendorfer (Pressbaum)

1. ÖBV-U13-U15-RLT 2018, Weiz, 20.-21.1.2018

  • 1. Platz, HE U15, Matteo BADENT
  • 3. Platz, HD U15, Matteo BADENT und Nathan SCHUUR
  • 3. Platz, HD U15, Elias KRAINBUCHER mit Haolei Zhang (Kelag Kärnten)
  • 3. Platz, XD U15, Nathan SCHUUR mit Tabea Stierleitner (Alkoven)