Turniere - International

LI-NING Czech Open 2019 (Future Series), Brünn (Tschechien), 25.-29.9.2019

  • 3. Platz HD, Nicolas RUDOLF mit Philipp Drexler (WAT Simmering)

Zagreb Youth Open 2019, Zagbreb (Kroatien), 27.-29.9.2019

  • 1. Platz XD U15, Chiara RUDOLF mit Pascal Cheng (WHB Wien)
  • 3. Platz HD U13, Aron WESIAN und Clemens P. AUER

YONEX Belgian Junior 2019, Herstal (Belgien), 20.-22.9.2019

  • 5. Platz HE, Nicolas RUDOLF

TEM Slovenia Junior International 2019, Mirna (Slowenien), 13.-15.9.2019

  • 5. Platz HE, Nicolas RUDOLF

25. TEM Youth Slovenia International 2019, Mokronog/Mirna (Slowenien), 13.-15.9.2019

  • 3. Platz DD U15, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

Danish Junior Cup 2019, Gentofte (Dänemark), 23.-25.8.2019

  • 5. Platz HE, Nicolas RUDOLF

52. Int. Bodensee-Jugendturnier, Friedrichshafen (DE), 31.5.-2.6.2019

  • 1. Platz DD U15, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz DE U15, Chiara RUDOLF

6.Victor-Hofsteig-Youth-International, Wolfurt, 10.-12.5.2019

  • 2. Platz XD U15, Lena KRUG mit David Klamt (GER)
  • 5. Platz DE U15, Chiara RUDOLF

9th MULTI ALARM Hungarian International Junior Championships 2019, Pecs (Ungarn), 7.-10.2.2019

  • 3. Platz HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 3. Platz HE, Nicolas RUDOLF
  • 5. Platz XD, Gustav ANDREE mit Lena Kremmel (Wolfurt)

Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Jugend, Traun, 7.-8.12.2019

  • 1. Platz, HE U19, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz, HD U19, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 1. Platz, DE U17, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, HD U19, Nicolas RUDOLF und Thomas BADENT
  • 2. Platz, XD U19, Gustav ANDREE mit Lena Kremmel (Wolfurt)
  • 3. Platz, XD U19, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz, XD U19, Thomas BADENT mit Anna-Sophie Zach (ATSE Graz)
  • 3. Platz, HE U19, Thomas BADENT
  • 3. Platz, DD U17, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

Österreichische Meisterschaften der Schüler, Judenburg, 23.-24.11.2019

  • 1. Platz DE U15, Chiara RUDOLF
  • 1. Platz XD U15, Chiara RUDOLF mit Pascal Cheng (WBH Wien)
  • 2. Platz, DD U15, Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 2. Platz XD U15, Lena KRUG mit Ilija Nicolussi (Union Badminton Sportclub Wolfurt)
  • 3. Platz, HE U13, Clemens Peter AUER
  • 3. Platz HD U13, Aron Wesian und Clemens P. AUER

Österreichische Meisterschaften der Senioren, Vorchdorf, 15.-17.11.2019

  • 1. Platz DE O40, Britta RUDOLF
  • 3. Platz HD O45, Rüdiger RUDOLF mit Norbert Schneider (Sport- und Kulturvereinigung Pottenbrunn)

ASKÖ Bundesmeisterschaften Badminton 2019, Mödling, 7.-8.9.2019

  • 1. Platz DE U15, Chiara RUDOLF
  • 2. Platz DD U15, Lisa EMBACHER und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz HD U17, Nathan SCHUUR mit Haolei Zhang (Kelag Kärnten)
  • 3. Platz XD U15, Chiara RUDOLF mit Theo Allitsch (DropIn)
  • 3. Platz HE U17, Nathan SCHUUR
  • 3. Platz XD U17, Nathan SCHUUR mit Natascha Zedrosser (Kelag Kärnten)
  • 3. Platz DD O35, Britta RUDOLF mit Regina Bäuerle (Mödling)

Österreichische Mannschaftsmeisterschaften der Jugend 2019, Vorchdorf, 25.5.2019

  • 1. Platz, BC Smash GRAZ

Österreichische Meisterschaften U22 2019, Klagenfurt, 4.-5.5.2019

  • 1. Platz HE, Nicolas RUDOLF
  • 1. Platz XD, Nicolas RUDOLF mit Serena Au Yeong (Feldkirch)
  • 2. Platz, HE, Tobias RUDOLF
  • 2. Platz, HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, XD, Gustav ANDREE mit Lena Kremmel (Wolfurt)
  • 3. Platz, HD, Thomas BADENT mit Simon Habersack (WBH Wien)

62. Staatsmeisterschaften 2019, Judenburg, 1.-3.2.2019

  • 2. Platz HD, Nicolas RUDOLF mit Philipp Drexler (DropIn)
  • 3. Platz HE, Nicolas RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Jugend und Junioren, Weiz, 20.1.2019

  • 1. Platz HE U17 Thomas BADEND
  • 1. Platz XD U22 Lena KRUG und Matteo BADENT
  • 1. Platz HD U22 Matteo BADENT und Nathan SCHUUR
  • 2. Platz HE U17 Matteo BADENT
  • 3. Platz DE U17 Lisa EMBACHER

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 19.1.2019

  • 1. Platz HD U13 Clemens P. AUER und Aron WESIAN
  • 1. Platz HD U15 Gabriel GMOSER und Sitan LIU
  • 1. Platz HE U11 Julian WIPPEL
  • 1. Platz HE U13 Clemes P. AUER
  • 1. Platz XD U13 Clemens P. AUER mit Julia Kopp (Knittelfeld)
  • 2. Platz DD U15 Annika WAUKMANN mit Julia Kopp (Knittelfeld)
  • 2. Platz HD U13 Luka JURIC und Julian WIPPEL
  • 2. Platz HE U11 Luka JURIC
  • 2. Platz HE U13 Aron WESIAN
  • 2. Platz HE U15 Gabriel GMOSER
  • 2. Platz XD U13 Aron WESIAN und Annika WAUKMANN
  • 2. Platz XD U15 Gabriel GMOSER und Lisa EMBACHER
  • 3. Platz DD U15 Laura WAUKMANN und Lisa EMBACHER
  • 3. Platz DE U15 Lisa EMBACHER
  • 3. Platz HD U13 Nikolaus ALLESCH und Clemens M. AUER
  • 3. Platz HD U15 Maximilian KITTINGER und Florian MIGL
  • 3. Platz HE U13 Clemens M. AUER
  • 3. Platz HE U13 Sitan LIU
  • 3. Platz HE U15 Florian MIGL
  • 3. Platz XD U13 Clemens M. AUER und Laura WAUKMANN
  • 3. Platz XD U15 Florian MIGL mit Anja Temmel (Knittelfeld)

Steirische Meisterschaften der Allgemeinen Klasse, Weiz, 19.1.2019

  • 1. Platz DD Chiara RUDOLF und Lena KRUG
  • 3. Platz XD Lena KRUG mit Richard Schneeberger (ATSE Graz)
  • 2. Platz DE Chiara RUDOLF

Turniere - National

 3. ÖBV-A-RLT 2019, Judenburg, 5.-6.10.2019

  • 1. Platz, HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, XD, Gustav ANDREE mit Emily Wu
  • 3. Platz, XD, Tobias RUDOLF mit Johanna Höfle

 3. ÖBV-U13-U15-RLT 2019, Wolfurt

  • 2. Platz, HE U13, Aron WESIAN
  • 2. Platz, HD U13, Aron WESIAN und Clemens P. AUER

3. ÖBV-B-RLT 2019 in Weiz, 21.-22.9.2019

  • 2. Platz, DD, Lena KRUG und Britta RUDOLF
  • 2. Platz, HD, Thomas BADENT und Jordan McMAHON

 2. C-RLT-Süd 2019, Judenburg, 6.4.2019

  • 3. Platz, HE, Thomas ORTMANN
  • 3. Platz, HD, Thomas ORTMANN mit Thomas Saurug (Feldbach)

 2. ÖBV-U13-U15-RLT 2019, Wr. Neustadt, 23.-24.3.2019

  • 2. Platz, HD U13, Clemens Peter AUER mit Martin Zhang (ASKÖ Kelag Kärnten)

2. ÖBV-B-RLT 2019 in Graz, 23.-24.3.2019

  • 1. Platz, XD, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 2. Platz, HE, Gustav ANDREE
  • 2. Platz, HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 3. Platz, HD, Thomas BADENT und Jordan McMAHON

 1. C-RLT-Süd 2019, Weiz, 16-17.2.2019

  • 3. Platz, XD, Britta RUDOLF mit Maximilian Pickl (ATSE Graz)
  • 3. Platz, XD, Lisa EMBACHER mit Thomas ORTMANN

1. ÖBV-U19-RLT 2019, Weiz, 16-17.2.2019

  • 1. Platz, HE, Matteo BADENT
  • 2. Platz, HE, Thomas BADENT
  • 3. Platz, XD, Thomas BADENT mit Alina Kopetzky (ASKÖ Kelag Kärnten)

 1. ÖBV-U13-U15-RLT 2019, Weiz, 9-10.2.2019

  • 1. Platz, HD U13, Aron WESIAN und Clemes P. AUER
  • 3. Platz, HE U13, Aron WESIAN

1. ÖBV-B-RLT 2019 in Wien, 9.-10.2.2019

  • 2. Platz, HD, Thomas BADENT und Jordan McMAHON